Люботин: оказана помощь 2 тяжело травмированным в ДТП подросткам

6 июля 2019 года в Педиатрию доктора Арман поступило сообщение с просьбой о помощи детям, пострадавшим в ДТП по улице Слобожанской в городе Люботин, в районе Деркачевой горы. В рамках нашей социальной миссии мы выезжаем на такие происшествия добровольно и бесплатно.

Спустя считанные минуты доктор Арман был на месте со всем необходимым. По прибытии выяснилось, что произошло столкновение автомобиля Рено-дастер и электроскутера под управлением 2 подростков, 12 и 14 лет.

На месте уже находилась одна бригада скорой помощи, однако в ее составе не было ни врача, ни фельдшера, только медицинская сестра. Поэтому доктор Арман, как старший на месте случая, провел медицинскую сортировку пострадавших, параллельно оказывая им необходимую неотложную помощь. Также к оказанию помощи присоединились другие добровольцы — молодой доктор, выпускница ХНМУ Александра Петелько, а также фельдшер скорой помощи Людмила Эткало, которые случайно оказались на месте происшествия.

После стабилизации состояния на месте (налаживани венозного доступа, обезболивания, транспортной иммобилизации, стабилизации гемодинамики) пострадавшие были госпитализированы в стационар.

Еще подробности об этом происшествии — в материале «Город Х»

https://gx.net.ua/chp/malchik-podrostok-vpal-v-komu-strashnoe-proisshestvie-v-harkovskoj-oblasti-foto-video.html#

Люботин, ДТП с 2 детьми-мотоциклистами, 6.07.2019

В дополнение ко вчерашнему посту видео с нагрудного регистратора. Поскольку на вызов я ехал прямо из дому (срочно), формы на мне не было, был в шортах и в футболке — в чем был — так и впрыгнул в машину. Поэтому регистратор пришлось крепить на поясе.Поэтому большая часть видео неинформативна. Вдобавок, ряд кадров вырезан, чтобы не было видно лиц пострадавших.На вызов к детям с политравмой (!) по скорой прислали медицинскую сестру! Врача и фельдшера в бригаде нет, медсестры ездят по одиночке. Кстати, шейный воротник надет ею на пострадавшего шиворот-навыворот. Грустно это все… Нет у нас скорой помощи практически. Убили ее… Просто страшно.

Gepostet von Педиатрия доктора Арман: педиатр круглосуточно Люботин, Харьков am Sonntag, 7. Juli 2019